Канал YouTube
Группа Вконтакте
Перейти на главную страницу
Фото-история » Фото-история » Бывший узник Бухенвальда показывает американскому солдату контейнер с человеческими органами из анатомической коллекции лагерного доктора. Германия. 27 мая 1945 годa.

Бывший узник Бухенвальда показывает американскому солдату контейнер с человеческими органами из анатомической коллекции лагерного доктора. Германия. 27 мая 1945 годa.

Отправил ФонАнтон 18-11-2013, 19:24 в раздел: Фото-история

Бывший узник Бухенвальда показывает американскому солдату контейнер с человеческими органами из анатомической коллекции лагерного доктора. Германия. 27 мая 1945 годa.

Эксперименты нацистов над людьми — серия медицинских экспериментов, проводившихся на большом числе заключенных в нацистской Германии на территории концентрационных лагерей. Заключенные принуждались к участию в этих экспериментах и, как правило, эксперименты приводили к смерти, обезображиванию или потере дееспособности.


После войны, на Нюрнбергском процессе над врачами в медицинских преступлениях были обвинены 20 врачей концентрационных лагерей, а также один юрист и двое чиновников.
Основными пунктами обвинения были принудительные медицинские опыты, убийство заключённых для анатомической коллекции Августа Хирта или принудительная эвтаназия, принудительная стерилизация. Из 23 обвиняемых 7 были приговорены к смертной казни, 5 к пожизненному заключению, 4 к различным тюремным срокам (от 10 до 20 лет) и 7 были оправданы.

Вакцина от сыпного тифа
Эксперименты проводились в концлагерях Бухенвальд и Нацвейлер-Штрутгоф. Предположительно СС тестировало известные вакцины или испытывало новые. Различные вакцины, в частности от сыпного тифа, были применены на 392 заключённых, 89 составляли контрольную группу. 383 заболели, 97 умерли, причём 40 из контрольной группы. Кроме того, были проведены испытания по «определению надежного способа заражения» сыпным тифом путем инъекций свежей крови больных сыпным тифом различными способами (внутривенно, внутримышечно, и т. д.) По обвинению в экспериментах на людях с применением особо опасных инфекций были обвинены Герхард Розе и Иоахим Мруговский.

Опыты с горчичным газом и фосгеном
Горчичный газ и фосген являются химическим оружием. Их влияние на людей исследовалось в концлагере Натцвайлер-Штрутхоф профессорами Августом Хиртом и Отто Бикенбахом.

Собрание скелетов для университета в Страсбурге
В августе 1943 года в газовой камере концлагеря Натцвайлер-Штрутхоф (в Эльзасе) было уничтожено 86 специально отобранных антропологами Бруно Бегером и Хансом Фляйшхакером еврейских женщин и мужчин. Их тела были переданы профессору анатомии университета в Страсбурге Августу Хирту. Планировалось, что созданная экспозиция черепов станет подтверждением расистской идеологии национал-социализма.

Медицинские эксперименты по стерилизации
Приблизительно с марта 1941 по январь 1945 в концлагерях Аушвиц, Равенсбрюк, Бухенвальд и в других лагерях проводились эксперименты по стерилизации. Целью экспериментов было выработать метод стерилизации, который бы подходил для массовой стерилизации миллионов людей с минимальными затратами времени и усилий, а также исследовать влияние стерилизации на психику жертв. Эти эксперименты проводились с использованием рентгеновских лучей, хирургии и разнообразных лекарственных препаратов. Тысячи жертв были стерилизованы, тем самым получив психические и физические увечья

Эксперименты над гомосексуальными мужчинами
Сохранилась многочисленная лагерная документация по проведению гормональных опытов над гомосексуальными заключёнными в Бухенвальде, которые проводились по секретному указу СС доктором Карлом Вернетом. В 1943 году Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, узнав об исследованиях датского доктора Вернета по «излечению гомосексуальности», приглашает его проводить исследования в Рейхе на базе Бухенвальда. Опыты на людях были начаты Вернетом в июле 1944 года. Сохранилась подробная документация о проведении им операций, в результате которых в паховую область гомосексуальным узникам лагеря вшивалась капсула с «мужским гормоном», которая должна была сделать из них гетеросексуалов. Некоторые из заключённых соглашались на операцию добровольно в надежде быть освобождёнными из лагеря после «исцеления». Заключённые, над которыми была проведена операция по вшиванию «мужского гормона», направлялись в женский концентрационный лагерь Равенсбрюк, в котором содержалось множество женщин, осуждённых за проституцию. Лагерное руководство давало женщинам указание сблизиться с «исцелёнными» мужчинами и вступить с ними в половой контакт.



 Опубликовать 616  
 
 
«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
 
Что по Вашему мнению требуется сайту?
Добавить новые разделы
Добавлять больше материалов
Расширить функционал сайта
Изменить внешний вид
Другое