Канал YouTube
Группа Вконтакте
Перейти на главную страницу
Фото-история » Книго-история » Исторический капитализм

Исторический капитализм

Отправил termirator 30-07-2017, 19:12 в раздел: Книго-история

Всемирно известный американский ученый Иммануил Валлерстайн - отец-основатель мир-системного анализа, автор трехтомника "Современная мир-система", целого ряда других книг и огромного количества статей. Директор Центра Фернана Броделя по изучению экономик, цивилизаций и исторических систем (Бингемтон, штат Нью-Йорк, США) в сжатом виде излагает свои взгляды на капиталистическую систему. И.Валлерстайн анализирует экономическое функционирование капиталистической системы, роль государства в накоплении капитала, роль научной культуры в качестве мощного социального оружия "сильных мира сего". Особое внимание уделено различным мифам капиталистической системы (о прогрессе, меритократии и т.д.), показан механизм действия идеологического тандема "расизм - универсализм". И.Валлерстайн, кроме того, предлагает "балансовый отчет" достижений и провалов капиталистической цивилизации, а также анализ тех внутренних дилемм, которые исторический капитализм не способен решить и которые уже подвели его к краю пропасти.

Книга рассчитана не только на специалистов, но и на широкий круг читателей, интересующихся социологией, экономикой, политикой, короче - судьбами современного мира.

Извините, но гости сайта не могут скачивать файлы. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь под своим логином, если Вы уже зарегистрированы.


 Опубликовать 3480  
 
 
«    Декабрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
 
Что по Вашему мнению требуется сайту?
Добавить новые разделы
Добавлять больше материалов
Расширить функционал сайта
Изменить внешний вид
Другое